【交通出行】这里多条公交线路优化整合!
为了增加公交线网覆盖
方便广大乘客出行
自7月26日起
泗县公共公交发展有限公司将对
102路、103路、111路等
共计5条线路优化整合
102路
102路 西站——山头(经老山、马厂、四山、高巷)
西站(起点)——第二人民医院——泗州华府北门——公路局——汽车站——西关桥头——文庙商城——第一街——供电公司东——东方明珠南门——东城虹郡南门——县政府——汴光新村——明德学校——妇幼保健站——环保工程学校南门——虹都府——城市之光——人民医院——泗县一中——状元府东——彩虹桥——翠屏山庄——张乔村——大张村——奇石公园——老山街东——老山东——老山景区——彭鲍村部——彭鲍村——张山刘——大程西——大程东——大程小学——卢庄——南芦庄(寺庙)——马厂小学——马厂村部——丁庄——朱庄(烈士墓)——芦庄——马庄——郑圩——苏巷——苏巷北——前行——夏场(张步林小店)——陶场——四山——四山街(好再来超市)——张谷庄——侯桥——葛场——大侯——高渡——高巷——刘墩——东高渡——茅草董——潼城——张沛——李场——西马——西马东——山头闸北——山头街(终点)
103路
103路 西站——黑塔(经大魏)
西站(起点)——第二人民医院——泗州华府北门——公路局——汽车站——西关桥头——文庙商城——第一街——供电公司东——东方明珠南门——东城虹郡南门——县政府——新城医院——公安局——泗州学校——虹运家园——东关换乘中心——中医院——高铁小区——清水沟——草庙派出所——草庙镇政府——草庙交管站——尤庄——王圩——小张庄——小高庄——小李庄——枯河加油站——枯河——三葛——三葛小学——王井——娄园——娄园小学——小董庄——小梁小学——小梁派出所——小梁粮站——小汤庄西——小汤庄东——小王路口——魏杨西——魏杨东——魏岗——魏岗东——大魏街——大魏村部——老徐路口——大倪路口——路口胡家——小易小学——徐六庄——河西村部————小夏路口——小陈庄——新韩路口——黑塔村部——黑塔中学路口——黑塔站(终点)
111路
111路 西站——蒋杨
西站(起点)——第二人民医院——泗州华府北门——公路局——汽车站——西关桥头——文庙商城——泗州第一街——供电公司东——凤凰城商业街——凤凰国际城西门——和谐家园——虹都府——城市之光——人民医院——泗县一中——状元府东——彩虹桥——翠屏山庄——张乔村——大张村——奇石公园——老山街东——秦集圩——徐贺小学——徐贺医院——徐贺街——徐贺加油站——徐贺卫生室——谷杨——任邓——松林赵——湖半岗——大吴庄——小朱庄——舒圩——娄桥——谭圩——娄马路口——顾庄——娄马——朱山村部——大周圩——小张庄——朱山小学——梁庄——周黄卫生室——小周圩——大黄——黄庄——曹庄——蒋杨——蒋杨村部(终点)
8路
8路 东站——大营(龙湖) (原212路整合至8路)
东站(起点)——中医院——虹运家园——泗州学校——公安局——新城医院——县政府——东城虹郡南门——东方明珠南门——泗州第一街——文庙商城——建设银行——大棚头——百合花园——泗城四小——南都贵苑——汴河国际——泗五大桥——桥南农贸市场——大桥中队——大季小学——大季村——九里沟——育才学校——东墩——小苗庄——大张村部——大张庄——大路口乡政府——城南中学——大营街——张庄——龙湖村部——顾庄小学——小营——龙湖站(终点)
2—1路
2-1路(2路延伸线路)(南站—(一中)—老山)(原109路部分路段整合至2路延伸线路)
南站(起点)——谢庄——343路口——大桥中队——桥南农贸市场——泗五大桥——汴河国际——南都贵苑——泗城四小——百合花园——大棚头——建设银行——皇冠大酒店——上海商贸城——雪枫家园——城管局——泗城五小——三中北门——城市之光——人民医院南门——人民医院东门——城市花园——泗县一中南门——状元府东——彩虹桥——翠屏山庄——张乔村——大张村——奇石公园——老山街东——老山村部——老山街(终点)