无障碍辅助浏览  |   加入收藏  |  设为首页  |   网站首页  |  
繁體瀏覽
市长信箱
  “市长信箱”是市委、市政府直接面向市民、法人和其他社会组织的专用公开电子邮件体系,是纳民意、听民情、解民忧的重要途径,是共商宿州发展大计的重要平台。开通“市长信箱”,目的就是利用网络,与大家亲切对话、平等沟通、解决问题、推进工作。
  工作流程:发给“市长信箱”的邮件,由市委办、市政府办专人负责办理,重要来信及时转送市委、市政府领导,根据领导的批示要求交办,并督促有关责任部门进行办理;其他一般性具体问题由“政民连线”系统办理并回复。
  受理范围:对市委、市政府重大决策和重要工作部署以及政策方面的意见、建议和咨询;行政执行方面问题的反映;公职人员职务行为方面的反映;社会公共服务方面问题的反映等等。
  办复时限:能快则快,最迟不得超过1个月。
  不予受理的信件:(一)事实不清,没有具体诉求、建议和意见的来信。
  (二)需要开展调查核实,但来信姓名、联系方式填写不完整或不真实,无法联络回复的来信。
  (三)已经或者依法应通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决问题的来信。
  (四)同一来信人在规定办理时限内多次提交的内容相同或相近的来信。
  评议办法:来信人可使用反映时系统自动生成的查询号对答复内容进行满意情况评价,如不满意请写明原因。
  注意事项:来信人必须遵守《信访条例》等相关法律和规定,实事求是反映情况,不得发表含有猥亵、色情、人身攻击和反政府言论,并承担一切因自己行为而直接或间接引起的法律责任。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型的问题分别写,请勿一信多投。写信人不愿意公开信件内容的,填表时在“是否公开”选项要选择“不公开”。受理单位认为不宜公开的信件,将不予公开,信访处理情况可通过网上查询。

  

 

杨军,男,汉族,1965年10月生,吉林敦化人,1987年6月入党,阜新矿业学院采矿工程专业毕业,中国矿业大学管理科学与工程专业在职博士研究生毕业,管理学博士,高级工程师。

 
我要写信
请填写您的个人信息:
姓   名   *
身份证号码   *
手机号码   *
联系地址   *
E-mail  
请填写您的信件信息
主    题   *
内   容   *
是否公开 公开 不公开 *
验证码   *
                    

 标题

提交时间

处理状态

办结时间

17-08-11处理完成17-08-17
17-08-10处理完成17-08-17
17-08-07处理完成17-08-07
17-08-07处理完成17-08-07
17-08-06处理完成17-08-11
17-08-06处理完成17-08-14
17-08-05处理完成17-08-07
17-07-31处理完成17-08-07
17-07-31处理完成17-08-01
17-07-24处理完成17-08-07
17-07-21处理完成17-07-31
17-07-15处理完成17-07-24
17-07-13处理完成17-07-17
17-07-13处理完成17-08-01

办件进度查询:

 
 
 
进入编辑状态